• "Знай и соблюдай"

В  группе «Бабочки»  (педагоги: Бурлаченко О.Г., Прокофьева Е.Н.,)  прошла тематическая неделя «Азбука безопасности»
    29 января 02 февраля
    "Знай и соблюдай".

В нашей группе прошли следующие мероприятия связанные с этой темой:
    Беседы с детьми: «Что такое безопасность?»; «Правила безопасного поведения с незнакомыми людьми»; «Знай и соблюдай правила дорожного движения»; «Эти предметы могут быть опасны»;
    Просмотр презентации и мультфильма  - «Опасные предметы»; «Уроки тетушки совы».
    В течении недели использовали дидактические игры: «Дорожные знаки»; «Кому что нужно»; «Будьте внимательны».
    Сюжетно-ролевые игры: «Водители и пешеходы»; «Скорая помощь».
    На темы:  раскраски «Транспорт»; «Знаки пожарной безопасности».
    Проблемные ситуации: «Какие опасности могут подстерегать дома?»; «Если в дверь стучит незнакомец»; «Если звонят незнакомые люди».
    Загадки «Электробытовые приборы»
    Для родителей папки - передвижки «Безопасность ребенка»