Алгебра и начала математического анализа. 10 класс.
    Автор
    Мордкович Александр Григорьевич, Семенов Павел Владимирович, Денищева Лариса Олеговна
    Образовательная программа среднего общего образования
    "Мнемозина"
    Учебник
    Учебник написан в соответствии с ФГОС и Примерной основной образовательной программой СОО и предназначен для учащихся, имеющих повышенный интерес к изучению математики. Подробный, обстоятельно и доступно изложенный материал по всем темам курса алгебры и начал математического анализа даёт полное и целостное представление о вышеназванном курсе, построение которого осуществляется на основе приоритетности функционально-графической линии. В учебнике представлено большое количество примеров, в том числе повышенного уровня сложности, с обоснованием решения, приводятся алгоритмы выполнения математических операций, излагаются различные методы работы с математическими моделями, даются вопросы для самопроверки.
    Учебник состоит из 2-х частей. Часть 1 - теоретическая, Часть 2 - практическая (задачник).
    Допущено Министерством просвещения Российской Федерации.