Для чего введена школьная форма?

В школе установлено 3 вида формы:

1. повседненвная;

2. парадная;

3. спортивная.

Требования к школьной форме

1. Парадная форма используется учащимися в дни проведения праздников и торжественных линеек.

2. Спортивная форма используется учащимися на занятиях физической культурой и спортом и включает: футболку, спортивные шорты, спортиное трико (костюм), кроссовки. Форма должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий. Для участия в массовых мероприятиях рекомендуется ношение головных уборов (кепи, бейсболки и пр.)

3. Повседневная форма.

Мальчики, юноши:

Костюм "двойка" или "тройка" темно-синего, темно-серого, черного, серого,  коричневого цвета;  мужская сорочка (рубашка), туфли.

Пиджак, брюки, синего, черного, серого,  темно-зеленого цвета;  мужская сорочка (рубашка), туфли.

Однотонная белая рубашка или рубашка неярких тонов.

Однотонный без надписей пуловер, свитер, жилет. Пуловер, свитер, жилет с геометрическим рисунком (ромб, полоска).

Девочки, девушки:

Костюм темно-синего, темно-серого, черного, серого,  коричневого, зеленого цвета, включающий пиджак или жилет, платье с пиджаком или жакетом;

Брюки или юбка, сарафан (длинной не выше колен на 10 см); однотонная белая блуза (кофта, свитер, джемпер, водолазка неярких тонов). Юбка и сарафан могут быть клетчатые;

джинсы черного, темно-синего цвета без декоративных элементов (классические);

Недопустимо использовать в учебное время

Запрещается использовать для ношения в учебное время следующие варианты одежды и обуви:

1. спортивная одежда (спортивный костюм или его детали);

2. одежда для активного отдыха: шорты, толствки, майки и футболки с символикой и т.п.);

3. мини-юбки, джинсы;

4. прозрачные плптья, юбки и блузки, в том числе одежда с прозрачными вставками;

Мальчики, юноши:

Однотонная белая рубашка или рубашка неярких тонов.

Девочки, девушки:

джинсы черного, темно-синего цвета без декоративных элементов (классические);