• Спорт и физкультура в школе

Спортивные секции и дополнительные программы

Неотъемлемой частью физического развития и становления как личности в подростковом периоде является физическое воспитание школьников. Одним из средств физического воспитания являются спортивные игры. Спортивные секции являются основной и ведущей формой дополнительного образования по физическому воспитанию в школе.

Цели и задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности:

-Формирование позитивного отношения к укреплению здоровья и организации здорового образа жизни
    -Повышения уровня спортивной и физической подготовки
    -Поиск эффективных форм организации физкультурно-оздоровительной работы
    -Пропаганда и популяризация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Основными задачами деятельности спортивных секций являются:

-Расширение спектра программ внеурочной деятельности: секций, кружков, клубов для творческих объединений
    -Создание необходимых условий для сохранения и укрепления здоровья обучающихся
    -Создание условий для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Условия для занятий физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта