Профилактика ПДД.

Профилактика ПДД

В целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма, в нашем детском саду «Совёнок» прошла неделя безопасности дорожного движения «Я – пешеход». Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это важная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в нашем ДОУ. В течение недели с детьми были проведены познавательные мероприятия о правилах дорожного движения «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Незнайка на дороге», «Дорожные знаки», «Езда на велосипеде, роликах, самокатах».
    28 августа 2023 понедельник
    День открытых дверей.

25.08.2023 в МАОУ "СОШ №9" ДК ДС "Совёнок" прошёл день открытых дверей. День начался с традиционной зарядки и прослушивания гимна. После родители пошли на экскурсию по интересующим их помещениям. Окунуться в мир жизни детского сада им помогли педагоги, которые представили вид своей деятельности в игровой форме. Родители побывали на мастер - классе,  нетрадиционной технике рисования, спортивных играх, учавствовали и смотрели театрализованную деятельность, а  так же побеседовали с руководителем. В результате проведенного мероприятия, родители оставили положительные отзывы, заполнив предложенные им анкеты. Родители считают, что такие мероприятия  актуальны, ведь им очень интересно, как проходит день их детей в детском саду.
    25 августа 2023 пятница
    Государственный праздник "День Российского флага".

Государственный праздник "День Российского флага"

22.08.2023 в детском саду "Совёнок" во всех возрастных  группах   прошли мероприятия посвящённые празднованию Дню Российского флага. Педагоги совместно с детьми: слушали «Гимн Российской Федерации» С. Михалкова; проводились беседы «Знакомство с флагом и гербом»; Слушали произведения И. Агеевой "Флаг России-триколор", Л. Зубаненко "Герб России-не простой". Выполняли аппликацию «Российский флаг», рисовали "Флаг России", пели песни и читали стихи.
    Дети закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с интересом рассматривали Российский флаг.
    22 августа 2023 вторник
    День Российского флага.

День Российского флага

22 августа наша страна отмечает знаменательную торжественную дату -День Российского флага. В 1 младшей группе  "Черепашка"  была проведена в честь Российского флага дидактическая игра: "Собери флаг". Педагог Мусакаева Д.Б.,для малышей украсила группу и с ребятами сделали коллективную работу.
    22 августа 2023 вторник

Акция "Не бросай меня на даче"

С 11 по 18 августа в детском саду "Совенок" в группах "Русалочка" и "Совята" проходила  акция "Не бросайте меня на даче".
    Целью акции является патриотическое просвещение и воспитание ответственного обращения с животными.  Педагог Рафикова Э. З.  рассказывала детям как надо обращаться с животными, что надо их любить,беречь, нельзя бросать.Показывала изображения животных. Была проведена театрально -пальчиковая игра "Домашние животные". В результате дети узнали,  что по вине человека животные становятся бездомными.  Дети подвели итог:  ответственно относится  к братьям нашим меньшим
    11-18 августа 2023
    Зоозащитная акция "Не бросай меня на даче".

Зоозащитная акция "Не бросай меня на даче"

В МАОУ «СОШ№9» дополнительный корпус детский сад «Совёнок» группа "Малинка" воспитатель Давлетгареева Д. Р.  в месте с детьми приняли участие в зоозащитной акции "Не бросай меня на даче". Подготовили совместно с детьми плакат и поговорили о том, как важно заботиться о домашних животных и не оставлять их без присмотра зимой, в голоде и холоде. "Мы в ответе за тех, кого приручили".
    07-11 августа 2023

Акция "Не бросай меня на даче"

С 01.08 по 4.08.2023г в МАОУ "СОШ №9" дополнительном корпусе детский сад "Совёнок" проходила акция "НЕ БРОСАЙ МЕНЯ НА ДАЧЕ". Ребята просмотрели за неделю видеоролики «Дай лапу, девочка», мультфильм «Собачка», рассматривали фото ч домашними питомцами, узнали как правильно относиться к собакам. После уроков добра в рисунках ребята нарисовали своих четвероногих друзей. Ответственность перед животными и гуманное отношение к ним - долг каждого жителя нашей планеты и вместе мы воспитываем это в наших детях.

01-04 августа 2023

Акция "Не бросай меня на даче"

В МАОУ «СОШ№ 9» детский сад «Совенок» проводится зоозащитная акция «Не бросай меня на даче». Целью акции является патриотическое просвещение и воспитание ответственного обращения с животными.  В группе «Лисичка», педагог Королева Н.А. провела «Урок добра». В результате этого урока, дети узнали, что осень - не только окончание дачного сезона, это время, когда по вине человека становится больше безнадзорных собак. Так же просмотрели видео, отображающее нелегкую жизнь бездомных животных. Ребята предлагали возможные пути решения проблемы: подкармливать, брать домой, попытаться поискать их хозяев.
    27 июля 2023 четверг, 10:00
    Акция "Поможем бездомным животным".

Акция "Поможем бездомным животным"

В МАОУ «СОШ№ 9» детский сад «Совенок» проходит акция по сбору корма для бездомных животных. Цель акции - формирование гуманных качеств воспитанников на основе духовно-нравственного развития личности через совместную деятельность дошкольников и родителей. Спасибо воспитанникам и родителям группы «Кораблик», педагог Колтышева Е.Н. за то, что протянули руку помощи бездомным животным и не остались равнодушными к их беде.
    26 июля 2023 среда, 11:00