Всероссийская неделя распространения информации об аутизме.

Всероссийская неделя распространения информации об аутизме

МАОУ "СОШ № 9"

Всероссийская неделя приурочена к Всемирному дню распространения информации об аутизме, установленному Генеральной Ассамблеей ООН 18 декабря 2007, который отмечается ежегодно 2 апреля.

06 апреля
    Всероссийская неделя распространения информации об аутизме и Фестиваля #ЛюдиКакЛюди 2024.

МАОУ "СОШ № 9"

31 марта – 6 апреля 2024 г. проходит Всероссийская неделя распространения информации об аутизме.

МАОУ «СОШ №9» является региональной площадкой Всероссийской недели распространения информации об аутизме.

06 апреля
    "Путешествие в страну здоровья".

"Путешествие в страну здоровья"

В рамках тематической недели "Быть здоровыми хотим" педагог группы "Черепашка", Уханова С. В., организовала детям увлекательное  развлечение "Путешествие в страну здоровья"
    Быть здоровыми хотим! Всемирный день здоровья..

Быть здоровыми хотим! Всемирный день здоровья.

Здоровье – это одна из главных ценностей человеческой жизни.
    Ежегодно в нашем детском саду «Совенок»  проводятся мероприятия, посвященные "Всемирному Дню здоровья".

Международный День витамина С и Всемирный день Моркови..

Международный День витамина С и Всемирный день Моркови.

4 апреля отмечается Международный День витамина С и Всемирный день Моркови.
    04 апреля четверг

МАОУ "СОШ № 9"
    На базе МАОУ «СОШ №9» состоялся творческий мастер-класс для детей с ОВЗ в формате онлайн-, который провела обучающаяся 6 класса с РАС Ротькина Мария.
    04 апреля четверг
    Всероссийская акция "Синяя лента апреля".

Всероссийская акция "Синяя лента апреля"

С  03.04.2024г.  проходит всероссийская акция “Синяя лента апреля“.
    03 апреля среда

МАОУ "СОШ № 9"
    Педагогический коллектив МАОУ «СОШ №9» города Мегиона на протяжении 9 лет имеет опыт работы с обучающимися с расстройствами аутистического спектра, в образовательной организации созданы специальные условия образования для данной категории обучающихся: реализуется АООП НОО для обучающихся с РАС, АООП ООО для обучающихся с РАС, осуществляется тьюторское сопровождение обучающихся, проводится коррекционная работа педагогом-психологом, учителем-логопедом, учителем-дефектологом.
    03 апреля среда
    "Международный день детской книги".

"Международный день детской книги"

Много праздников приносит нам весна, один из них — праздник книги. Международный день детской книги отмечается 2 апреля.
    "День смеха".

"День смеха"

День смеха – любимый всеми праздник, как взрослыми, так и детьми. Это лишний раз порадоваться жизни, позабавиться, поиграть, посмеяться, повеселиться и встретить весну с чудесным, праздничным настроением, с горящими глазами и счастливыми улыбками!
    Круглый стол "Воспитание без вреда для ребенка".

Круглый стол "Воспитание без вреда для ребенка"

Акция "Окна Памяти погибшим в теракте в концертном центре «Крокус Сити Холл»".

Акция "Окна Памяти погибшим в теракте в концертном центре «Крокус Сити Холл»"

22 марта 2024 года в концертном центре «Крокус Сити Холл» в Московской области был совершен террористический акт, в результате которого погибло более 130 человек и более чем 150 человек получили ранения. В поддержку потерпевшим  и близким погибших в этом чудовищном событии по всей стране реализуется комплекс мероприятий, которые отразят нерушимость единства народа в эти трудные дни, одной из которых является акция «Окна Памяти».
    Инсценирование русской народной сказки "Колобок".

Инсценирование русской народной сказки "Колобок"

Театрализованные игры развивают творческую самостоятельность и эстетический вкус, воображение и фантазию детей, пополняют словарный запас, учат вести диалог с партнером.
    Всемирный день воды(водных ресурсов).

Всемирный день воды(водных ресурсов)

В группе "Кораблик" прошёл тематический день, целью которой являлось показать детям необходимость воды для всего живого на Земле, а так же воспитывать бережное отношение к воде.
    Инсценировка русской народной сказки «Теремок»..

Инсценировка русской народной сказки «Теремок».

Дети очень любят сказки. Готовы слушать их часами. А с каким удовольствием участвуют в инсценировках любимых сказок!
    "Мои любимые сказки".

"Мои любимые сказки"

Вот и подошла к концу неделя "В гостях у сказки".
    "В мире сказок".

"В мире сказок"

Сказка это прекрасный и удивительный мир открытий для детей.
    Акция «Безопасным дорогам скажем - «Да!.

Акция «Безопасным дорогам скажем - «Да!

В рамках акции «Безопасным дорогам скажем - «Да!, в группе "Бабочка" проведена викторина "Знатоки ПДД", с привлечением  инспектора ГИБДД, Матвейчук Оксаны Олеговны.
    "В гостях у сказки".

"В гостях у сказки"

Огромной любовью пользуется у детей сказка. Сказка древнейший жанр устного народного творчества. Она учит человека жить, вселяет в него оптимизм, веру в торжество добра и справедливости.
    19 марта вторник