Прощание с Ёлочкой.

Прощание с Ёлочкой

Прощание с Ёлочкой!
    Мы сегодня собрались здесь,
    что бы попрощаться с ёлочкой
    Что бы все доброе нам не забыть
    Праздник решили мы повторить!

"Традиции русского народа - Коляда ".

"Традиции русского народа - Коляда "

В рамках тематической​ недели​ «Пришла коляда, отворяй ворота»
    Пришла коляда,отворяй ворота.

Пришла коляда,отворяй ворота

В рамках тематической недели «Пришла коляда, отворяй ворота», педагог гр.« Лисичка», Королева Н.А., провела беседу с воспитанниками группы «Лисичка» на тему: «Колядки на Рождество для детей»
    Тематический день:" День зимующих птиц".

Тематический день:" День зимующих птиц"

В нашем детском саду прошёл тематический день, посвящённый экологическому празднику: "День зимующих птиц".
    Экологический праздник: "День зимующих птиц".

Экологический праздник: "День зимующих птиц"

15 января в нашей стране отмечается экологический праздник «День зимующих птиц».
    Отчёт по тематической неделе: Праздничная кутерьма..

Отчёт по тематической неделе: Праздничная кутерьма.

Развлечение "Прощание с ёлочкой",  "Пришла коляда, отворяй ворота"
    12 января пятница
    Меры безопасности детей при низкой и аномально низкой температуре воздуха окружающей среды.

В группе «Бабочки» прошел цикл занятий с детьми: «Меры безопасности детей при низкой и аномально низкой температуре воздуха окружающей среды»
    Новогодняя выставка поделок в детском саду.

Новогодняя выставка поделок в детском саду

Приближается всеми любимый праздник Новый год.
    25 декабря 2023 понедельник
    Акция "По зимней дороге без ДТП".

Акция "По зимней дороге без ДТП"

В целях безопасности детей в зимний период в МАОУ «СОШ №9» детского сада «Совёнок» воспитателем Давлетгареевой Д.Р. проведена заключительная акция этого года «По зимней дороге – без ДТП»
    18-22 декабря 2023
    Активное занятие по социстокам в группе "Русалочка" на тему "Праздничная песня".

Активное занятие по социстокам в группе "Русалочка" на тему "Праздничная песня"

В группе «Русалочка» (педагог: Прасоленко Э.Г.) в рамках реализации программы социстоки прошло активное занятие с родителями на тему: «Праздничная песня».
    21 декабря 2023 четверг
    Выставка рисунков "Зимние узоры в детском саду".

Выставка рисунков "Зимние узоры в детском саду"

В детском саду «Совёнок» под руководством ответственного педагога Прасоленко Э.Г. прошла выставка рисунков «Зимние узоры».
    13-20 декабря 2023
    Всероссийская акция Новогодние окна 2024.

Всероссийская акция Новогодние окна 2024

В  детском саду «Совёнок» родители, дети и педагоги группы «Золотые лучики» (педагоги: Бадыкова Е.П., Данилова М.Д)  приняли участие во Всероссийской акции «Новогодние окна 2024», которая проходит в рамках Зимней Недели Добра.

11-17 декабря 2023
    Социокультурные истоки по теме: "Ласковая песня" в группе "Русалочка".

Социокультурные истоки по теме: "Ласковая песня" в группе "Русалочка"

В рамках реализации проекта социокультурные истоки в группе «Русалочка» (педагог: Прасоленко Э.Г.) было проведено активное занятие «Ласковая песня».
    15 декабря 2023 пятница
    Активное занятие в рамках социокультурных истоков в группах "Кораблик" и "Рябинка".

Педагогами средних групп «Кораблик» и «Рябинка» в течение декабря велась работа с детьми по воспитанию заботливого отношения ко всему, что нас окружает, доброте, взаимопомощи: ребята рассматривали иллюстрации с изображением леса в разные времена года, разучивали песни и стихотворения о зиме, знакомились с русскими народными сказками: «Петушок - золотой гребешок», «Снегурушка и лиса», разучивали хороводные, пальчиковые и словесные игры, играли в подвижные игры: «У медведя во бору»; «Мишка вылез из берлоги», «Мы с друзьями в лес идем», «Волк и зайцы», «Совушка - сова», «Прогулка». разгадывали загадки о природе.
    13 декабря 2023 среда
    День мяча в детском саду.

День мяча в детском саду

В детском саду «Совёнок» инструктор по физической культуре Голованов А.С провел значимое мероприятие - День мяча.
    05 декабря 2023 вторник
    Тематический день, посвященный Международному дню инвалидов в группе "Колокольчик".

В детском саду «Совёнок»  в группе «Колокольчик» (педагоги: Москвина К. М., Широкорадюк М.А.) прошло мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов.
    04 декабря 2023 понедельник
    Онлайн-акция «Тепло наших сердец».

Онлайн-акция «Тепло наших сердец»

МАОУ "СОШ № 9"
    Ученики и педагоги нашей школы приняли участие в онлайн-акции «Тепло наших сердец», посвященной Международному дню инвалидов. Ребята совместно со своими наставниками изготовили и подарили поделки в виде сердца детям-инвалидам, детям с ограниченными возможностями здоровья
    23 ноября 2023
    04 декабря 2023
    День Герба Российской Федерации в группе "Лисичка".

День Герба Российской Федерации в группе "Лисичка"

В подготовительной группе «Лисичка» прошли мероприятия, посвященные Дню Герба Российской Федерации.
    30 ноября 2023 четверг
    Спортивный праздник в группе "Золотые лучики".

Спортивный праздник в группе "Золотые лучики"

Здоровье - самая большая ценность каждого человека.
    30 ноября 2023 четверг
    Безопасность на водоёмах в осенне-зимний период.

Безопасность на водоёмах в осенне-зимний период

Одним из основных приоритетов работы детского сада является охрана жизни и здоровья детей, организация их безопасной жизнедеятельности
    27-29 ноября 2023