Профилактические мероприятия при нахождении на водных объектах в зимний период.

Профилактические мероприятия при нахождении на водных объектах в зимний период

В детском саду «Совёнок» в целях обеспечения безопасности детей на водоемах проводились беседы с рассматриванием иллюстраций «Опасно, тонкий лед», опытно-экспериментальная деятельность с водой и предметами «Тонет- не тонет», «Такая разная вода», ребята в игровой ситуации отрабатывали приёмы помощи пострадавшим, где дети были настоящими спасателями, готовыми прийти на помощь в любую минуту.
    22 ноября 2023 среда
    Всемирный День приветствия в детском саду.

Всемирный День приветствия в детском саду

21 ноября вся планета отмечает Всемирный день приветствий.  Этот день отмечается ежегодно с 1973 года.
    21 ноября 2023 вторник
    Акция "Покормите птиц зимой".

Акция "Покормите птиц зимой"

В детском саду «Совёнок» прошла ежегодная акция «Покормите птиц зимой».
    21 ноября 2023 вторник
    Неделя психологии в детском саду "Совёнок".

Неделя психологии в детском саду "Совёнок"

"Неделя психологии-2023".
    21 ноября 2023 вторник
    Межведомственная комплексно оперативно - профилактическая операция «Дети России- 2023».

В МАОУ «СОШ №9»  детский сад «Совёнок» прошли мероприятия в рамках II этапа межведомственной комплексной оперативно - профилактической операции «Дети России- 2023»
    13-21 ноября 2023
    Неделя психологии в детском саду "Совёнок".

Неделя психологии в детском саду "Совёнок"

В детском саду "Совëнок"  стартовала «Неделя психологии-2023».
    20 ноября 2023 понедельник
    Акция «Детству - зелёный свет!».

Акция «Детству - зелёный свет!»

В МАОУ «СОШ№9» детский сад «Совёнок» в рамках недели безопасности  прошла  акция «Детству - зелёный свет!».
    13-17 ноября 2023
    Профилактические мероприятия по пожарной безопасности в группе "Бабочки".

Профилактические мероприятия по пожарной безопасности в группе "Бабочки"

В группе «Бабочки»  (педагоги: Бурлаченко О.Г., Прокофьева Е.Н.)  прошли профилактические мероприятия «Предотвращения гибели и травматизма несовершеннолетних на пожарах».
    13 ноября 2023 понедельник
    Традиция в группе "Кораблик" - «Гость группы». Поговорим о пожарном..

Традиция в группе "Кораблик" - «Гость группы». Поговорим о пожарном.

В детском саду «Совёнок» в группе «Кораблик» (педагоги: Тихонина М.А., Пузирук Э.Р.) доброй традицией стали встречи с интересными людьми. 10 ноября состоялась очередная такая встреча. Традиция «Гость группы» - является одной из эффективных форм работы с семьями воспитанников, где родители не пассивные зрители, а активные участники. Такие встречи всегда приносят много положительных эмоций, и позволяют познакомить воспитанников с разнообразными видами профессиональной деятельности взрослых.
    10 ноября 2023 пятница
    Синичкин день в детском саду "Совёнок".

Синичкин день в детском саду "Совёнок"

12 ноября в нашей стране отмечается Синичкин день - экологический праздник.
    10 ноября 2023 пятница
    "Осторожно тонкий лёд".

"Осторожно тонкий лёд"

В группе «Бабочки»  (педагоги: Бурлаченко О.Г., Прокофьева Е.Н.) произошли профилактические мероприятия «Осторожно, тонкий лед!»
    06-10 ноября 2023
    Тематический день "Дружба народов - сила страны" в группе "Лисичка".

Тематический день "Дружба народов - сила страны" в группе "Лисичка"

В детском саду «Совёнок» в преддверии праздника «День народного единства»,  в подготовительной группе «Лисичка»  (педагоги: Аминова Л. Х.,  Королева Н. А.) прошёл  тематический день «Дружба народов – сила страны».
    03 ноября 2023 пятница
    "День народного единства" в группе "Рябинка".

"День народного единства" в группе "Рябинка"

в детском саду «Совёнок» в группе «Рябинка» (педагоги: Абдусаламова Р. М.,  Гарифуллина Э. И.) в честь Дня народного единства   прошли  мероприятия, посвященные данному празднику.
    03 ноября 2023 пятница
    "День народного единства" в группе "Русалочка".

"День народного единства" в группе "Русалочка"

В детском саду «Совёнок» в группе «Русалочка» (педагог: Прасоленко Э.Г.) прошёл тематический день, посвящённый Дню народного единства.
    03 ноября 2023 пятница
    Активное занятие по социокультурным истокам в группе "Кораблик".

Активное занятие по социокультурным истокам в группе "Кораблик"

В детском саду «Совёнок» в группе "Кораблик" (педагоги: Тихонина М.А., Пузирук Э.Р.) прошло  первое активное  занятие по программе "Социокультурные истоки"
    30 октября 2023 понедельник
    Профилактика бытового травматизма в группе "Бабочка".

Профилактика бытового травматизма в группе "Бабочка"

В МАОУ «СОШ№9» Д.К. детский сад «Совёнок» в группе «Бабочки» (педагоги: Бурлаченко О.Г., Прокофьева Е.Н.)  прошла неделя профилактики детского бытового травматизма.
    23-27 октября 2023
    Семейный клуб.

Семейный клуб

Семья и дошкольное учреждение – два важных института социализации детей. Их воспитательные функции различны, но для всестороннего развития ребёнка необходимо их взаимодействие.
    26 октября 2023 четверг
    Социокультурные истоки в группе "Лисичка".

Социокультурные истоки в группе "Лисичка"

В детском саду «Совёнок»  в целях реализации программы социокультурные истоки, в группе «Лисичка» (педагог: Королева Н.А.).  было проведено активное занятие с родителями и воспитанниками на тему «Сказочное слово».
    26 октября 2023 четверг
    Тематическая неделя "Этикет.Школа вежливых наук".

Тематическая неделя "Этикет.Школа вежливых наук"

Тематическая неделя "Этикет. Школа вежливых наук" в группе "Лисичка"
    25 октября 2023 среда
    Социокультурные истоки в группе "Золотые лучики".

Социокультурные истоки в группе "Золотые лучики"

В детском саду «Совёнок» в группе «Золотые лучики» (педагоги: Бадыкова Е.П., Данилова М.Д.)  прошло активное занятие в рамках реализации курса социокультурные истоки по теме «Традиции нашей семьи»,  с приглашением  соц.партнеров - музыкального ансамбля «Родные напевы» под руководством Н.В. Ткаченко.
    25 октября 2023 среда